政务信箱

信件内容

  • 姓  名:

    段**

  • 来信时间:

    2018-11-05

  • 是否公开:

    公开

  • 信件主题:

    小区物业与广电网路因电费纠纷,致使小区居民无法看电视和上网

  • 信件内容:

    从上月底到现在,我小区因物业与广电网络因电费问题扯皮,使小区居民无法看电视和上网,我们曾多次给广电打电话投诉,至今没解决,居民怨声载道,望街办从中协调,让居民早日看上电视。

回复内容

  • 受理时间:

    2018-11-07

  • 回复时间:

    2018-11-14

  • 办理部门:

    古渡街道办事处

  • 办理状态:

    已办结

  • 回复内容:

    经古渡办协调广电网络公司和小区物业,目前双方已经达成协议,广电网络公司将于12月15日之前结清清欠的电费。
    目前广电网络在小区内设备已经恢复供电,居民可正常使用。

满意度

  • 是否满意:
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码:
  • 查询密码:

真人博彩app 主办 澳门真钱博彩app 承办  

回到顶部
真人博彩app